Arbeitsspeicher Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019)
256GB (2x128GB) Arbeitsspeicher für den Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019). Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Es gibt 12 Speichersteckplätze, unterteilt in 6 Speicherkanäle
- MacPro7,1 mit 8-Core und 12-Core CPU unterstützen bis zu 12 x 64GB oder 6 x 128GB =768GB RAM
- Sie können RDIMM Arbeitsspeicher oder LRDIMM Arbeitsspeicher einsetzen. LRDIMM Speicher sind gerade dann empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM oder LRDIMM Speicher aufrüsten.
- Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an und unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
overRAMing - maximize your RAM
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 256GB (2x128GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | 3DS |
Geräte - Spezifikationen
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP468831 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488323577 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019)
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für die Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Anmelden