Arbeitsspeicher Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) um 192GB (6x32GB). Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019).Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Es gibt 12 Speichersteckplätze, unterteilt in 6 Speicherkanäle
- MacPro7,1 mit 8-Core und 12-Core CPU unterstützen bis zu 12 x 64GB oder 6 x 128GB =768GB RAM
- Sie können RDIMM Arbeitsspeicher oder LRDIMM Arbeitsspeicher einsetzen. LRDIMM Speicher sind gerade dann empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM oder LRDIMM Speicher aufrüsten.
- Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an und unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 192GB (6x32GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Apple |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Apple MacPro |
| Geräte-Serie | MacPro MacPro7,1 - 2019 |
| Geräte-Name | MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 768GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP336467 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369994393 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019)
Anmelden