Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP TS-453A
16GB (2x8GB) Arbeitsspeicher für den QNAP TS-453A. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Maximaler Speicher für Qnap TS-453A
Die Bestückung mit 2 x 8GB Arbeitsspeichern wurde von uns erfolgreich im System getestet. Die Bestückung mit Ram Speichern muss entweder als Einzelbestückung oder paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die Speicher in Speicher Kits an die aus zwei zueinander passenden Arbeitsspeichern für Ihr Qnap System bestehen.
overRAMing - maximize your RAM
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153893 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069231502 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-453A |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-453A
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für das QNAP TS-453A sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Anmelden