Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP TS-453A
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres QNAP TS-453A um 8GB (2x4GB). Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den QNAP TS-453A.Maximaler Speicher für Qnap TS-453A
Die Bestückung mit 2 x 8GB Arbeitsspeichern wurde von uns erfolgreich im System getestet. Die Bestückung mit Ram Speichern muss entweder als Einzelbestückung oder paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die Speicher in Speicher Kits an die aus zwei zueinander passenden Arbeitsspeichern für Ihr Qnap System bestehen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB (2x4GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x53A Serie |
| Geräte-Name | TS-453A |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Für Dual-Channel-Mode, Gerät immer mit den gleichen Arbeitsspeichern aufrüsten. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153894 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069231519 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-453A |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-453A
Anmelden