Arbeitsspeicher für Motherboard MSI XPower AC X99A
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI XPower AC X99A um 128GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den MSI XPower AC X99A.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Speicher für Core i7 5th Generation CPU:
- Optimale Performance erreichen Sie durch 4 oder 8 identische Speicher pro CPU
-
UDIMM Speicher können Sie nur verwenden, wenn Sie einen Core i7 Prozessor einsetzen.
Speicher für Xeon CPU:
-
Bei Einsatz einer XEON CPU können Sie ECC und RDIMM Speicher verwenden.
- ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
| CPU im System | UDIMM | UDIMM ECC | RDIMM |
|---|---|---|---|
|
Core i7-5960X Core i7-5930K Core i7-5820K |
4GB UDIMM 8GB UDIMM |
||
|
Xeon E5-1600 v3 Xeon E5-2600 v3 |
8GB UDIMM ECC |
8GB RDIMM 16GB RDIMM 32GB RDIMM |
overRAMing - maximize your RAM
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 128GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | 3DS |
Geräte - Spezifikationen
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP464158 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488276620 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI XPower AC X99A |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI XPower AC X99A
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für das MSI XPower AC X99A sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Anmelden