Server RAM Dell DSS 8440
128GB RAM Upgrade für den Server Dell DSS 8440. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2933MHz PC4-23400R 4Rx4 (2S2Rx4). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden
overRAMing - maximize your RAM
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 128GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | 3DS |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell EMC DSS |
| Geräte-Serie | EMC DSS 8000 Serie |
| Geräte-Name | DSS 8440 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB / 768GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP470829 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488343568 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell DSS 8440 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell DSS 8440
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für den Dell DSS 8440 sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Anmelden