Server RAM Dell DSS 8440
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Dell DSS 8440 Servers um 16GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2666MHz PC4-21300R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell DSS 8440 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im DSS 8440 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell EMC DSS |
| Geräte-Serie | EMC DSS 8000 Serie |
| Geräte-Name | DSS 8440 |
| Hersteller Referenz-Nr. | A9781928, SNPVM51CC/16G, SNPM04W6C/16G, AA783421, SNPTFYHPC/16G, AA579532 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB / 768GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP396152 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578592103 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell DSS 8440 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell DSS 8440
Anmelden