Arbeitsspeicher Asus VivoBook Max X541UV-DM1608
8GB Arbeitsspeicher für den Asus VivoBook Max X541UV-DM1608. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Speicher befindet sich auf der Rückseite des Mainboards. Auf der Vorderseite ist ein Modul 4GB eingelötet.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus VivoBook Max |
| Geräte-Serie | VivoBook Max X541UV Serie |
| Geräte-Name | VivoBook Max X541UV-DM1608 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 36GB / 20GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP335473 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369984769 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus VivoBook Max X541UV-DM1608 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus VivoBook Max X541UV-DM1608
Anmelden