Server Arbeitsspeicher Terra Server 8220 G1 (1100762)
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Terra Server 8220 G1 (1100762) um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers oder Workstation.
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Die Speicherbänke jeder CPU sollten identisch bestückt werden
- Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
- Für jeden installierten Prozessor können 12 Arbeitsspeicher installiert werden
- Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Terra Server 8... |
| Geräte-Serie | Server 8... 8200 Serie |
| Geräte-Name | Server 8220 G1 (1100762) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (4x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1.5TB / 1,5TB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 48 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP155196 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069278507 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra Server 8220 G1 (1100762) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra Server 8220 G1 (1100762)
Anmelden