Arbeitsspeicher für Server Terra Server 8220 G1 (1100762)
32GB RAM Upgrade für den Server Terra Server 8220 G1 (1100762). Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um LRDIMM (ECC LR DIMM) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Terra Server 8220 G1 (1100762) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Server 8220 G1 (1100762) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers oder Workstation.
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Die Speicherbänke jeder CPU sollten identisch bestückt werden
- Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
- Für jeden installierten Prozessor können 12 Arbeitsspeicher installiert werden
- Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Terra Server 8... |
| Geräte-Serie | Server 8... 8200 Serie |
| Geräte-Name | Server 8220 G1 (1100762) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (4x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1.5TB / 1,5TB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 48 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP155197 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069278514 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra Server 8220 G1 (1100762) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra Server 8220 G1 (1100762)
Anmelden