Arbeitsspeicher QNAP TS-431P2
8GB Arbeitsspeicher für den QNAP TS-431P2. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Der richtige Arbeitsspeicher - TS-431P2 Serie
TS-431P2-1G: Es steht 1 Steckplatz für eine Speichererweiterung zur Verfügung. Dieser Speichersteckplatz ist ab Werk mit einem 1GB Speicher belegt. Der vorhandene Arbeitsspeicher muss ersetzt werden um die maximale Kapazität zu erreichen.
TS-431P2-4G: Es steht 1 Steckplatz für eine Speichererweiterung zur Verfügung. Ab Werk sind 4GB Arbeitsspeicher verbaut. Diese Modellvariante ist nur mit einem 8GB Arbeitsspeicher erweiterbar.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x31PS Serie |
| Geräte-Name | TS-431P2 |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-8GDR3L-SO-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
| Anmerkung | Dieser Speicher ist für das TS-431P2 getestet und von uns freigegeben. Der Speicher passt physikalisch NICHT in das TS-431P und kann somit NICHT im TS-431P verwendet werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP250279 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369184589 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-431P2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-431P2
Anmelden