Arbeitsspeicher QNAP ES1640dc
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des QNAP ES1640dc um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Diese Qnap hat insgesamt 6 Speichersteckplätze, je Controller 3 Steckplätze.
Jeweils zwei Steckplätze werden mit RDIMM Speichern belegt. Der dritte Steckplatz wird für NVRAM genutzt. Das NVRAM hat die Funktion bei einem Stromabfall die Daten des Arbeitsspeichers zu sichern.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS ES |
| Geräte-Serie | NAS ES ES1600dc Serie |
| Geräte-Name | ES1640dc |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153981 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069269024 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP ES1640dc |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP ES1640dc
Anmelden