Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP ES1640dc
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des QNAP ES1640dc um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr QNAP NAS ES Storage/NAS.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Diese Qnap hat insgesamt 6 Speichersteckplätze, je Controller 3 Steckplätze.
Jeweils zwei Steckplätze werden mit RDIMM Speichern belegt. Der dritte Steckplatz wird für NVRAM genutzt. Das NVRAM hat die Funktion bei einem Stromabfall die Daten des Arbeitsspeichers zu sichern.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS ES |
| Geräte-Serie | NAS ES ES1600dc Serie |
| Geräte-Name | ES1640dc |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-16GDR3EC-RD-1600 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153980 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069269017 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP ES1640dc |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP ES1640dc
Anmelden