Arbeitsspeicher für Server Intel SR1670HV
8GB RAM Upgrade für den Server Intel SR1670HV. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Bestückung der Arbeitsspeicher
Um eine gute Systemperformance zu erzielen empfiehlt es sich die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs zu verteilen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Intel Server SR... |
| Geräte-Serie | Server SR... SR1670 Serie |
| Geräte-Name | SR1670HV |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB / 288GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 24 |
| Anmerkung | UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP467733 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488312786 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel SR1670HV |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel SR1670HV
Anmelden