Server RAM Intel SR1670HV
8GB RAM Upgrade für den Server Intel SR1670HV. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Intel Server SR... Server.Bestückung der Arbeitsspeicher
Um eine gute Systemperformance zu erzielen empfiehlt es sich die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs zu verteilen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Intel Server SR... |
| Geräte-Serie | Server SR... SR1670 Serie |
| Geräte-Name | SR1670HV |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB / 288GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 24 |
| Anmerkung | UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP267619 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369364639 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel SR1670HV |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel SR1670HV
Anmelden