Arbeitsspeicher für Motherboard Intel S2600COEIOC
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Intel S2600COEIOC um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Die Speicherbänke jeder CPU sollten identisch bestückt werden
- ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
- Für jeden installierten Prozessor können 8 Arbeitsspeicher installiert werden
- Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800R |
| Rank | 1Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Intel Server Board |
| Geräte-Serie | Server Board S2600 Serie |
| Geräte-Name | S2600COEIOC |
| Arbeitsspeicher Maximal | 512GB |
| Speicher Steckplätze | 16 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP201759 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069700718 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel S2600COEIOC |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel S2600COEIOC
Anmelden