8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) RAM RDIMM
8GB - DDR3 - 1600MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP283337
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS M720 (D3128)
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.Welche Speicherbestückung ist möglich für Celsius M720?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie |
max. Ram |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB) |
| RDIMM | 256GB RAM (8 x 32GB) |
Grundsätze der Speicherbestückung
-
Es sind 4 Speicherkanäle vorhanden mit jeweils 2 Speicherslots
-
ECC UDIMM und Registered DIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
-
Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 1Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS M700 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS M720 (D3128) |
| Hersteller Referenz-Nr. | S26361-F3383-L426 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 8 |
| Anmerkung | ECC UDIMM und Registered RDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP283337 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069113136 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS M720 (D3128)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) einbauen?
Die CELSIUS M720 (D3128) kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.