32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) RAM RDIMM
Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS M720 (D3128)
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) um 32GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im CELSIUS M720 (D3128) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Welche Speicherbestückung ist möglich für Celsius M720?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie |
max. Ram |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB) |
| RDIMM | 256GB RAM (8 x 32GB) |
Grundsätze der Speicherbestückung
-
Es sind 4 Speicherkanäle vorhanden mit jeweils 2 Speicherslots
-
ECC UDIMM und Registered DIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
-
Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
overRAMing - maximize your RAM
Dieses System kann mit mehr Arbeitsspeicher aufgerüstet werden als vom Gerätehersteller ursprünglich angegeben. Die Kompatibilität wurde von unseren Speicher-Spezialisten geprüft und für das System freigegeben.
mehr zum overRAMing-Project
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP463031 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488265341 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS M720 (D3128)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) einbauen?
Die CELSIUS M720 (D3128) kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Wieso weichen unsere Angaben zum maximalen Arbeitsspeicher von denen des Herstellers für die Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) ab?
Die Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) kann maximal auf 256GB / 128GB lt. Hersteller Speicher aufgerüstet werden. Sofern sich unsere Angaben von denen des Herstellers Fujitsu unterscheiden, könnte dies folgende Gründe haben:
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für die Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für die Fujitsu CELSIUS M720 (D3128) sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.