Arbeitsspeicher für Storage/NAS Synology RackStation RS2416RP+
4GB Arbeitsspeicher für den Synology RackStation RS2416RP+. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Synology RackStation RS2416RP+.Hinweise zum Einbau der Arbeitsspeicher
Die Synology RackStation RS2416RP+ besitzt 2 Speichersteckplätze. Im unserem Speicher-Blog finden Sie eine kurze Anleitung wie der Einbau von bis zu 32GB RAM im Gerät problemlos möglich ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Synology |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Synology RackStation |
| Geräte-Serie | RackStation RS2000 Serie |
| Geräte-Name | RackStation RS2416RP+ |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM1600DDR3-4G, RAM1600DDR3-4GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 6GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Der 2. Speicherslot befindet sich auf der Unterseite des Mainboards. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP176405 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069262810 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Synology RackStation RS2416RP+ |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Synology RackStation RS2416RP+
Anmelden