Arbeitsspeicher QNAP TS-1685
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP TS-1685 um 32GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Der richtige Arbeitsspeicher für Qnap TS-1685
- Sie können entweder UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden
- UDIMM Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
-
Mit UDIMM Speichermodulen erreichen Sie einen maximalen Arbeitsspeicher von 4 x 16GB = 64GB
-
Mit RDIMM Speichermodulen erreichen Sie einen maximalen Arbeitsspeicher von 4 x 32GB = 128GB
|
Modellnummer |
Ram ab Werk |
|---|---|
| TS-1685-D1521-16G | 2x8GB UDIMM |
| TS-1685-D1521-32G | 2x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-32G | 2x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-64G | 4x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-64GR | 4x16GB RDIMM |
| TS-1685-D1531-128GR | 4x32GB RDIMM |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x85 Serie |
| Geräte-Name | TS-1685 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Sie können entweder UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden. Diese beiden verschiedenen Technologien können nicht zusammen im System betrieben werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP308087 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369683532 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-1685 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-1685
Anmelden