Arbeitsspeicher QNAP TS-1685
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP TS-1685 um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr QNAP NAS TS Storage/NAS.Der richtige Arbeitsspeicher für Qnap TS-1685
- Sie können entweder UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden
- UDIMM Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
-
Mit UDIMM Speichermodulen erreichen Sie einen maximalen Arbeitsspeicher von 4 x 16GB = 64GB
-
Mit RDIMM Speichermodulen erreichen Sie einen maximalen Arbeitsspeicher von 4 x 32GB = 128GB
|
Modellnummer |
Ram ab Werk |
|---|---|
| TS-1685-D1521-16G | 2x8GB UDIMM |
| TS-1685-D1521-32G | 2x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-32G | 2x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-64G | 4x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-64GR | 4x16GB RDIMM |
| TS-1685-D1531-128GR | 4x32GB RDIMM |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x85 Serie |
| Geräte-Name | TS-1685 |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-16GDR4-RD-2400 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Sie können entweder UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden. Diese beiden verschiedenen Technologien können nicht zusammen im System betrieben werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP240549 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069944648 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-1685 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-1685
Anmelden