Arbeitsspeicher HP Z2 G3 Mini
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des HP Z2 G3 Mini um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.Besonderheiten beim Aufrüsten des Arbeitsspeichers HP Z2 Mini G3
Arbeitsspeicher mit ECC können Sie nutzen, wenn ALLE vorhandenen Speicher mit ECC ausgestattet sind und die eingesetzte CPU die ECC Funktion unterstützt.
Xeon CPUs, Intel Core i3 und Pentium CPUs unterstüzten die ECC Funktion, Core i5 und Core i7 CPUs unterstützen keine ECC Funktion des Arbeitsspeichers.
Arbeitsspeicher mit ECC bieten durch die Fehlererkennung und Fehlerkorrektur eine höhere Sicherheit
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | HP Workstation |
| Geräte-Serie | Workstation Z2 Serie |
| Geräte-Name | Z2 G3 Mini |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP316848 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369755949 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Z2 G3 Mini |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Z2 G3 Mini
Anmelden