Arbeitsspeicher HP Z2 G3 Mini
16GB Arbeitsspeicher für den HP Z2 G3 Mini. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Besonderheiten beim Aufrüsten des Arbeitsspeichers HP Z2 Mini G3
Arbeitsspeicher mit ECC können Sie nutzen, wenn ALLE vorhandenen Speicher mit ECC ausgestattet sind und die eingesetzte CPU die ECC Funktion unterstützt.
Xeon CPUs, Intel Core i3 und Pentium CPUs unterstüzten die ECC Funktion, Core i5 und Core i7 CPUs unterstützen keine ECC Funktion des Arbeitsspeichers.
Arbeitsspeicher mit ECC bieten durch die Fehlererkennung und Fehlerkorrektur eine höhere Sicherheit
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | HP Workstation |
| Geräte-Serie | Workstation Z2 Serie |
| Geräte-Name | Z2 G3 Mini |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP277325 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369002609 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Z2 G3 Mini |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Z2 G3 Mini
Anmelden