Arbeitsspeicher für Motherboard Gigabyte X299 UD4 EX (rev. 1.0)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Gigabyte X299 UD4 EX (rev. 1.0) um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte X299 UD4 EX (rev. 1.0) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im X299 UD4 EX (rev. 1.0) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-Serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel für bis zu 256 GB (32 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Intel® Core X-Serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel für bis zu 128 GB (16 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte Mainboard X... |
| Geräte-Serie | Mainboard X... X299 Serie |
| Geräte-Name | X299 UD4 EX (rev. 1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP351530 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578141646 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte X299 UD4 EX (rev. 1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte X299 UD4 EX (rev. 1.0)
Anmelden