Arbeitsspeicher Gigabyte GA-B365M-D2V
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Gigabyte GA-B365M-D2V um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Gigabyte GA-B365M-D2V.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
overRAMing - maximize your RAM
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP420376 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578834661 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte GA-B365M-D2V |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte GA-B365M-D2V
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für das Gigabyte GA-B365M-D2V sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Anmelden