Arbeitsspeicher für Server Tarox ParX T5100i G3
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Tarox ParX T5100i G3 Servers um 32GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Tarox ParX T5100i G3.Speicherkonfiguration:
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Gesamt |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 4GB RAM | 6 | 24GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 6 | 288GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 6 | 192GB |
UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Tarox |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Tarox ParX Server |
| Geräte-Serie | ParX Server T5100 Serie |
| Geräte-Name | ParX T5100i G3 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 6 |
| Anmerkung | ECC UDIMM Arbeitsspeicher und RDIMM Serverspeicher können nicht im Mischbetrieb eingesetzt werden. Beide Technologien können jeweils alleine ohne Probleme genutzt und erweitert werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP234319 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369022041 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Tarox ParX T5100i G3 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Tarox ParX T5100i G3
Anmelden