Server Arbeitsspeicher Tarox ParX T5100i G3
16GB RAM Upgrade für den Server Tarox ParX T5100i G3. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Speicherkonfiguration:
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Gesamt |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 4GB RAM | 6 | 24GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 6 | 288GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 6 | 192GB |
UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Tarox |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Tarox ParX Server |
| Geräte-Serie | ParX Server T5100 Serie |
| Geräte-Name | ParX T5100i G3 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 6 |
| Anmerkung | ECC UDIMM Arbeitsspeicher und RDIMM Serverspeicher können nicht im Mischbetrieb eingesetzt werden. Beide Technologien können jeweils alleine ohne Probleme genutzt und erweitert werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP234318 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369022034 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Tarox ParX T5100i G3 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Tarox ParX T5100i G3
Anmelden