Arbeitsspeicher für Workstation HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Nur für Geräte mit Intel i7 Prozessor!
Der hier angebotene Arbeitsspeicher passt nur für Geräte mit Intel i3/i5/i7 Prozessor.
Sollte Ihr ZBook Studio G3 eine Intel XEON Prozessor besitzen, benötigen Sie einen SO-DIMM ECC Arbeitsspeicher. Suchen Sie in diesem Fall nach der Bezeichnung: ZBook Studio 15 G3 (Xeon Prozessor) oder wenden Sie sich in Zweifel an unser Speicher-Hotline.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | HP ZBook Studio |
| Geräte-Serie | ZBook Studio 15 Serie |
| Geräte-Name | ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Achtung: Nur für Geräte mit Intel i3/i5/i7 Prozessor.
passend für die folgenden Modelle: T6E14UT, T6E15UT, T6E16UT, T6E17UT, T7W01EA, T7W01ET, T7W04EA, T7W04ET, etc. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP171596 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069412529 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
Anmelden