Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS J580
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS J580 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.Besonderheiten beim Aufrüsten des Arbeitsspeichers Celsius J580
Arbeitsspeicher mit ECC können Sie nutzen, wenn ALLE vorhandenen Speicher mit ECC ausgestattet sind und die eingesetzte CPU die ECC Funktion unterstützt.
Xeon CPUs unterstützen die ECC Funktion.
Intel Core i3, Core i5 und Core i7 CPUs unterstützen keine ECC Speicher.
Arbeitsspeicher mit ECC bieten durch die Fehlererkennung und Fehlerkorrektur eine höhere Sicherheit
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS J500 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS J580 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP277296 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369466852 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS J580 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS J580
Anmelden