Arbeitsspeicher Fujitsu CELSIUS J580
16GB Arbeitsspeicher für den Fujitsu CELSIUS J580. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Fujitsu CELSIUS J580 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im CELSIUS J580 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Besonderheiten beim Aufrüsten des Arbeitsspeichers Celsius J580
Arbeitsspeicher mit ECC können Sie nutzen, wenn ALLE vorhandenen Speicher mit ECC ausgestattet sind und die eingesetzte CPU die ECC Funktion unterstützt.
Xeon CPUs unterstützen die ECC Funktion.
Intel Core i3, Core i5 und Core i7 CPUs unterstützen keine ECC Speicher.
Arbeitsspeicher mit ECC bieten durch die Fehlererkennung und Fehlerkorrektur eine höhere Sicherheit
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS J500 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS J580 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP277294 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369466838 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS J580 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS J580
Anmelden