Arbeitsspeicher für Server Dell PowerEdge C6420
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Dell PowerEdge C6420 Servers um 16GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2666MHz PC4-21300R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell PowerEdge C6420 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im PowerEdge C6420 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden.
Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell PowerEdge |
| Geräte-Serie | PowerEdge C6000 Serie |
| Geräte-Name | PowerEdge C6420 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB / 512GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 16 |
| Anmerkung | Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden.
Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP242681 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369104464 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell PowerEdge C6420 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell PowerEdge C6420
Anmelden