Server Arbeitsspeicher Fujitsu Primergy RX900 S1
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Fujitsu Primergy RX900 S1 Servers um 128GB (4x32GB). Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.
Maximaler Ausbau mit Arbeitsspeichern
Pro CPU stehen jeweils 16 Speichersteckplätze zur Verfügung. Die Slots der Arbeitsspeicher können nur dann bestückt werden, wenn die jeweilige CPU vorhanden ist.
| Maximale Kapazität pro Speichermodul | |
| ECC UDIMM | 8GB RAM-Speicher |
| RDIMM | 32GB RAM-Speicher |
Sie können Arbeitsspeicher als UDIMM ECC Speicher oder als RDIMM (Registered) Speicher einsetzen. Diese verschiedenen Technologien können nicht zusammen im System betrieben werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Um eine gute Systemperformance zu erzielen empfiehlt es sich die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs zu verteilen.
Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden. Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
overRAMing - maximize your RAM
mehr zum overRAMing-Project
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 128GB (4x32GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | DDP |
Geräte - Spezifikationen
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP154704 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069275377 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy RX900 S1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy RX900 S1
- Neue Herstellungsverfahren ermöglichen die Produktion von Speichermodulen mit größeren Kapazitäten.
- Durch eine aktuelle BIOS-Version werden jetzt größere Speicher-Kapazitäten unterstützt.
- Die Informationen des Herstellers in Bezug auf den maximal möglichen Arbeitsspeicher für den Fujitsu Primergy RX900 S1 sind veraltet.
- Es handelt sich um ein overRAMing - Modul.
Weitere Information zum Thema overRAMing finden Sie unter overRAMing - maximize your RAM.
Anmelden