96GB Arbeitsspeicher DDR5 für Lenovo ThinkStation P8 (30HH) RAM RDIMM
96GB - DDR5 - 5600MHz - RDIMM - 2Rx4
Artikelnummer:
SP545111
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Lenovo ThinkStation P8 (30HH)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo ThinkStation P8 (30HH) um 96GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Lenovo ThinkStation Workstation.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 96GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Lenovo ThinkStation |
| Geräte-Serie | ThinkStation P8 Serie |
| Geräte-Name | ThinkStation P8 (30HH) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB / 32GB / 64GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB / 1TB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 8 |
| Anmerkung | Passend für die folgenden Modelle: 30HH0009MG, 30HH0009PG, 30HH000ATR, 30HH000BGE, 30HH000CFR, 30HH000CGE, 30HH000CPG, 30HH000DEE, 30HH000DZY, 30HH000VIX, 30HH000WCR, 30HH000WGE, 30HH000WHX, 30HH000WMH, 30HH000WMS, 30HH000WNX, 30HH000XCR, 30HH000XFR, 30HH000YAT, 30HH000YMB, 30HH0010IX, 30HH0010PB, 30HH0011MB, 30HH0011PG, 30HH0012EU, 30HH0012GE, 30HH0012IX, 30HH0012MS, 30HH0013GE, 30HH0013ML, 30HH0015MF, 30HH0015MH, 30HH0015SP, 30HH0016ZY, 30HH0017MG, 30HH0017PB, 30HH0018IX, 30HH0018MF, 30HH001BAT, 30HH001BGE, 30HH001BML, 30HH001BPG, 30HH001FGE, 30HH001FRI, 30HH001GCR, 30HH001GGE, 30HH001KGE, 30HH001KHX, 30HH001KMD, 30HH001KMS, 30HH001KSP, 30HH001LIX, 30HH001MFR, 30HH001MMG, 30HH001RGE, 30HH001RIX, 30HH001SMS, 30HH001TEE, 30HH001TMS, 30HH001UGE, 30HH001UMD, 30HH001VBL, 30HH001VIX, 30HH001WGE, 30HH001WIX, 30HH001WMH, 30HH001WPG, 30HH001XMS, 30HH0020ML, 30HH0020PG, 30HH0021MD, 30HH0022GE, 30HH0022MB, 30HH0022SP, 30HH0024RI, 30HH0025EU, 30HH0025IX, 30HH0025TR, 30HH0026GE, 30HH0026TR, 30HH0027GE, 30HH0027RI, 30HH005MBL, 30HH005MHX, 30HH005MNX, 30HH005NEU, 30HH005NMF, 30HH005NPB, 30HH005NZY, 30HH005PBL, 30HH005PNX, 30HH006WAT, 30HH006WEE, etc.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP545111 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169130405 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo ThinkStation P8 (30HH) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "96GB Arbeitsspeicher DDR5 für Lenovo ThinkStation P8 (30HH) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo ThinkStation P8 (30HH)
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Lenovo ThinkStation P8 (30HH) ausgeliefert?
Die ThinkStation P8 (30HH) wurde von Lenovo mit 16GB / 32GB / 64GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Lenovo ThinkStation P8 (30HH) einbauen?
Die ThinkStation P8 (30HH) kann maximal bis auf 2TB / 1TB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.