8GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP474431
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW) um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im LOQ 16IRH8 (82XW) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Lenovo LOQ |
| Geräte-Serie | LOQ 16 Serie |
| Geräte-Name | LOQ 16IRH8 (82XW) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB / 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | passend für die folgenden Modelle: 82XW000BFR, 82XW000FMX, 82XW000GMX, 82XW000HMX, 82XW000JMX, 82XW000KMX, 82XW000LMX, 82XW000MMX, 82XW000PFR, 82XW000UBM, 82XW000VBM, 82XW000WBM, 82XW000XSP, 82XW0013SP, 82XW0014SP, 82XW0016TX, 82XW0017TX, 82XW0018TX, 82XW0019TX, 82XW001ATX, 82XW001BTX, 82XW001NFR, 82XW001PFR, 82XW001QFR, 82XW001XFR, 82XW001YFR, 82XW0020FR, 82XW0021GM, 82XW0022GM, 82XW0027CY, 82XW002EUK, 82XW002FMX, 82XW002GMX, 82XW002HMX, 82XW002JMX, 82XW002KMX, 82XW002MMX, 82XW002NMX, 82XW002PMX, 82XW002QMX, 82XW0031MH, 82XW0032MB, 82XW0033MX, 82XW004DMX, 82XW0054MX, 82XW0055GE, 82XW0056GE, 82XW0058RM, 82XW005ELT, 82XW005LGM, etc.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP474431 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488379369 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR5 für Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW)
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW) ausgeliefert?
Das LOQ 16IRH8 (82XW) wurde von Lenovo mit 8GB / 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Lenovo LOQ 16IRH8 (82XW) einbauen?
Das LOQ 16IRH8 (82XW) kann maximal bis auf 96GB / 16GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.