8GB - DDR5 - 5600MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP609525
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W um 8GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Asus ROG Strix Desktop |
| Geräte-Serie | ROG Strix Desktop G13CHR Serie |
| Geräte-Name | ROG Strix G13CHR-71470F150W |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP609525 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169829378 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W ausgeliefert?
Der ROG Strix G13CHR-71470F150W wurde von Asus mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Asus ROG Strix G13CHR-71470F150W einbauen?
Der ROG Strix G13CHR-71470F150W kann maximal bis auf 192GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.