Arbeitsspeicher Terra Workstation 8600 Multi-GPU (1000929)
8GB Arbeitsspeicher für den Terra Workstation 8600 Multi-GPU (1000929). Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Terra Workstation 8600 Multi-GPU (1000929).Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können RDIMM und RDIMM 3DS (Registered DIMM) oder LRDIMM und LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM) RAM-Speicher installiert werden. LRDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- RDIMM und RDIMM 3DS Speichermodule können nicht zusammen mit LRDIMM und LRDIMM 3DS Arbeitsspeichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-Speichertechnologie (RDIMM / LRDIMM) vorhanden ist.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Ein höherer Speichertakt des Speichermoduls passt sich automatisch dem vom System vorgegebenen Speichertakt an. Dies kann vor allem bei größeren Kapazitäten der Fall sein.
Arbeitsspeicher für Systeme mit XEON E5-2600 v4 CPU:
| CPU im System | RDIMM | LRDIMM |
|---|---|---|
|
Xeon E5-2600 v4 (1 Processor configuration) |
bis zu 12 x 16GB RDIMM bis zu 12 x 32GB RDIMM bis zu 12 x 64GB RDIMM bis zu 12 x 128GB RDIMM |
bis zu 12 x 64GB LRDIMM bis zu 12 x 128GB LRDIMM |
| Xeon E5-2600 v4 (2 Processor configuration) |
bis zu 24 x 16GB RDIMM bis zu 24 x 32GB RDIMM bis zu 24 x 64GB RDIMM bis zu 24 x 128GB RDIMM |
bis zu 24 x 64GB LRDIMM bis zu 24 x 128GB LRDIMM |
| Xeon E5-2600 v4 (4 Processor configuration) |
bis zu 48 x 16GB RDIMM bis zu 48 x 32GB RDIMM bis zu 48 x 64GB RDIMM bis zu 48 x 128GB RDIMM |
bis zu 48 x 64GB LRDIMM bis zu 48 x 128GB LRDIMM |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Terra Workstation 8... |
| Geräte-Serie | Workstation 8... 8600 Serie |
| Geräte-Name | Workstation 8600 Multi-GPU (1000929) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 64GB (8x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1TB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP274304 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369434271 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra Workstation 8600 Multi-GPU (1000929) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra Workstation 8600 Multi-GPU (1000929)
Anmelden