8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Terra Server 7120 G3 (1100970) RAM RDIMM
Server RAM Terra Server 7120 G3 (1100970)
8GB RAM Upgrade für den Server Terra Server 7120 G3 (1100970). Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2933MHz PC4-23400R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Terra Server 7120 G3 (1100970) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Server 7120 G3 (1100970) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Die CPU unterstützt 6 DIMMs pro Speicherkanal
- Sie können RDIMM Arbeitsspeicher oder LRDIMM Arbeitsspeicher einsetzen. LRDIMM Speicher sind gerade dann empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM oder LRDIMM Speicher aufrüsten.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden
- Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an und unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Terra Server 7... |
| Geräte-Serie | Server 7... 7100 Serie |
| Geräte-Name | Server 7120 G3 (1100970) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP274385 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369435087 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra Server 7120 G3 (1100970) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra Server 7120 G3 (1100970)