Arbeitsspeicher für Server Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL Servers um 8GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2133MHz PC4-17000E. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im SuperWorkstation 5039A-iL verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Supermicro SuperWorkstation |
| Geräte-Serie | SuperWorkstation 5039 Serie |
| Geräte-Name | SuperWorkstation 5039A-iL |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP163753 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069346480 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL
Anmelden