8GB - DDR4 - 2400MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP302086
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Server Intel LR1304SPCFSGX1
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Intel LR1304SPCFSGX1 Servers um 8GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200E. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Intel Server LR... Server.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Intel Server LR... |
| Geräte-Serie | Server LR... LR1304 Serie |
| Geräte-Name | LR1304SPCFSGX1 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP302086 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369646988 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel LR1304SPCFSGX1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Intel LR1304SPCFSGX1 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel LR1304SPCFSGX1
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Intel LR1304SPCFSGX1 einbauen?
Der LR1304SPCFSGX1 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.