Arbeitsspeicher HP Z240 MT (Micro Tower)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres HP Z240 MT (Micro Tower) um 8GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP Desktop Z... |
| Geräte-Serie | Desktop Z... Z240 Serie |
| Geräte-Name | Z240 MT (Micro Tower) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Bei Core i5 oder Core i7 Prozessoren im System können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden.
Bei einer Xeon CPU, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden. Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP237235 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069874297 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Z240 MT (Micro Tower) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Z240 MT (Micro Tower)
Anmelden