8GB Arbeitsspeicher DDR4 für HP Slim S01-aF0008np RAM SO DIMM
8GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP381538
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop HP Slim S01-aF0008np
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des HP Slim S01-aF0008np um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP Slim S01-aF0008np geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Slim S01-aF0008np verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP Slim Desktop |
| Geräte-Serie | Slim Desktop S01-aF0000 Serie |
| Geräte-Name | Slim S01-aF0008np |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP381538 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578445669 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Slim S01-aF0008np |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für HP Slim S01-aF0008np RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Slim S01-aF0008np
Mit welcher Speicherkapazität wurde der HP Slim S01-aF0008np ausgeliefert?
Der Slim S01-aF0008np wurde von HP mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP Slim S01-aF0008np einbauen?
Der Slim S01-aF0008np kann maximal bis auf 32GB / 16GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.