8GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP241983
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher HP ProOne 440 G3 AIO
8GB Arbeitsspeicher für den HP ProOne 440 G3 AIO. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP ProOne 440 G3 AIO geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ProOne 440 G3 AIO verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP ProOne |
| Geräte-Serie | ProOne 440 Serie |
| Geräte-Name | ProOne 440 G3 AIO |
| Hersteller Referenz-Nr. | Z4Y85AA |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP241983 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369097421 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ProOne 440 G3 AIO |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für HP ProOne 440 G3 AIO RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ProOne 440 G3 AIO
Mit welcher Speicherkapazität wurde der HP ProOne 440 G3 AIO ausgeliefert?
Der ProOne 440 G3 AIO wurde von HP mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP ProOne 440 G3 AIO einbauen?
Der ProOne 440 G3 AIO kann maximal bis auf 64GB / 16GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.