Arbeitsspeicher Gigabyte AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Gigabyte AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0) um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte AORUS ULTRA GAMING |
| Geräte-Serie | AORUS ULTRA GAMING Z370 Serie |
| Geräte-Name | AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP268468 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369374041 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte AORUS ULTRA GAMING Z370 (rev. 1.0)
Anmelden