8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1) RAM SO DIMM
8GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP438044
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1)
8GB Arbeitsspeicher für den Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1). Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Thin Client |
| Geräte-Familie | Fujitsu Futro |
| Geräte-Serie | Futro S7000 Serie |
| Geräte-Name | Futro S7011 (D3944-A1) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP438044 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488002885 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1) ausgeliefert?
Der Futro S7011 (D3944-A1) wurde von Fujitsu mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Fujitsu Futro S7011 (D3944-A1) einbauen?
Der Futro S7011 (D3944-A1) kann maximal bis auf 64GB / 16GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.