8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon) RAM UDIMM ECC
8GB - DDR4 - 2666MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP280105
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon) um 8GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.Bei Core i5 oder Core i7 Prozessoren im System können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden.
Bei einer Xeon CPU, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden. Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS W500 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS W580power (Intel Xeon) |
| Hersteller Referenz-Nr. | S26361-F4101-L14 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP280105 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369496538 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon) RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon)
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon) ausgeliefert?
Die CELSIUS W580power (Intel Xeon) wurde von Fujitsu mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS W580power (Intel Xeon) einbauen?
Die CELSIUS W580power (Intel Xeon) kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.