8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X) RAM RDIMM
8GB - DDR4 - 2933MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP277478
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X) um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X).Information zur Speicherbestückung
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Die CPU unterstützt 6 DIMMs pro Speicherkanal
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden
- Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an und unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS R900 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS R970 (D3488-A1X) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (4 x 8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB / 1TB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 16 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP277478 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369468795 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X)
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X) ausgeliefert?
Die CELSIUS R970 (D3488-A1X) wurde von Fujitsu mit 32GB (4 x 8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS R970 (D3488-A1X) einbauen?
Die CELSIUS R970 (D3488-A1X) kann maximal bis auf 2TB / 1TB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.