8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS H770 RAM SO DIMM
8GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP239722
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Fujitsu CELSIUS H770
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS H770 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Bestückung der Arbeitsspeicher im Celsis H770
Arbeitsspeicher mit ECC bieten durch die Fehlererkennung und Fehlerkorrektur eine höhere Sicherheit. Sie können Arbeitsspeicher mit ECC nutzen, wenn ALLE vorhandenen Speicher mit ECC ausgestattet sind und die eingesetzte CPU die ECC Funktion unterstützt.
Xeon CPUs unterstüzten die ECC Funktion, Geräte mit Core i7 CPU unterstützen keine ECC Funktion des Arbeitsspeichers.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS H700 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS H770 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1 x 16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP239722 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369074224 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS H770 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS H770 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS H770
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Fujitsu CELSIUS H770 ausgeliefert?
Die CELSIUS H770 wurde von Fujitsu mit 16GB (1 x 16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS H770 einbauen?
Die CELSIUS H770 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.