8GB - DDR4 - 2400MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP151094
Marke:
phs memory
Server RAM Dell PowerEdge T330
8GB RAM Upgrade für den Server Dell PowerEdge T330. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200E. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell PowerEdge T330 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im PowerEdge T330 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell PowerEdge |
| Geräte-Serie | PowerEdge T300 Serie |
| Geräte-Name | PowerEdge T330 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Bestücken Sie die Steckplätze mit weißen Klemmen zuerst, dann erst die Steckplätze mit schwarzen Klemmen.
Wenn Sie 8GB und 16GB gemischt nutzen wollen, müssen die größeren Arbeitsspeicher zuerst installiert werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP151094 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069244472 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell PowerEdge T330 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Dell PowerEdge T330 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell PowerEdge T330
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell PowerEdge T330 einbauen?
Der PowerEdge T330 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.