Artikelnummer:
SP276896
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Dell Inspiron 3275 All-in-One
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Dell Inspiron 3275 All-in-One um 8GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell Inspiron 3275 All-in-One geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Inspiron 3275 All-in-One verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Dell Inspiron Desktop |
| Geräte-Serie | Inspiron Desktop 3200 Serie |
| Geräte-Name | Inspiron 3275 All-in-One |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP276896 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369462540 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Inspiron 3275 All-in-One |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Dell Inspiron 3275 All-in-One RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Inspiron 3275 All-in-One
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Dell Inspiron 3275 All-in-One ausgeliefert?
Der Inspiron 3275 All-in-One wurde von Dell mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell Inspiron 3275 All-in-One einbauen?
Der Inspiron 3275 All-in-One kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.