8GB - DDR4 - 2933MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP365535
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen)
8GB Arbeitsspeicher für den Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen). Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell G5 |
| Geräte-Serie | G5 15 Serie |
| Geräte-Name | G5 15 (Intel Core 10te Gen) |
| Hersteller Referenz-Nr. | SNP6VDX7C/8G, AA937595, AB371023, SNPKRVFXC/8G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP365535 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578285265 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen)
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen) ausgeliefert?
Das G5 15 (Intel Core 10te Gen) wurde von Dell mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Dell G5 15 (Intel Core 10te Gen) einbauen?
Das G5 15 (Intel Core 10te Gen) kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.